Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino
 Home   Cerca   Mappa   Contatti   Supporto alla navigazione
Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino  




 
La struttura organizzativa




Soprintendente Settore amministrativo Certosa di Padula Settore Tecnico Settore informatico Settore promozione attivita culturali Settore Territorio Salerno Settore Territorio Avellino  
[torna su] 

Soprintendente
Arch. Francesca Casule
francesca.casule@beniculturali.it

 

Segreteria Salerno

Funzionario Amministrativo
Felice Amato
089 318106
felice.amato@beniculturali.it

Funzionario Amministrativo
Carmela Croce
089 318109
carmela.croce@beniculturali.it

Assistente Amministrativo
Elena Candila
089 318103
elena.candila@beniculturali.it

Assistente Amministrativo
Giuseppina Tafuri
089 318109
giuseppina.tafuri@beniculturali.it

Addetto Tecnico
Nicola Greco
089 318107
nicola.greco@beniculturali.it

 

Segreteria Avellino

Assistente Amministrativo Gestionale
Anna Sarno
0825 279242
anna.sarno@beniculturali.it 

 

Segreteria sez. archeologia sede avellino

Assistente Amministrativo
Angiolina Colella
0825 784265
angiolina.colella@beniculturali.it

 

Ufficio relazioni sindacali

Funzionario Amministrativo
Anna D'Elia
089 5647204
anna.delia@beniculturali.it

 

Ufficio Stampa
 

Funzionario per la promozione e comunicazione
Michele Faiella
089 318120
michele.faiella@beniculturali.it

 

 

Ufficio Comunicazione - Area web

Funzionario per la promozione e comunicazione
Stefania Ugatti
089 318113
stefania.ugatti@beniculturali.it

 

 

 
 





AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE 1
Museo Virtuale Scuola Medica Salernitana
Facebook
Sito Unesco: Costiera Amalfitana
SERVIZI EDUCATIVI SABAP
ART BONUS
Portale dei corsi
DEMOETNOANTROPOLOGIA



   Home |  Cerca |  Mappa |  Contatti |  Supporto alla navigazione  

Valid HTML 4.01 Transitional     

Sviluppo sito sino al 2014 a cura di
dal 2015 Giancarlo Buzzanca - Area sviluppo applicazioni web/informatiche, sicurezza informatica DG-OR

Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino: Palazzo Ruggi d'Aragona, via Tasso ,46 - Avellino: Carcere Borbonico, Via Dalmazia
http://www.ambientesa.beniculturali.it - Contenuti a cura della Redazione del sito - Copyright 2007-2018 Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio SA - AV - Disclaimer - Area riservata