Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino
 Home   Cerca   Mappa   Contatti   Supporto alla navigazione
Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino  




 
La struttura organizzativa




Soprintendente Settore amministrativo Certosa di Padula Settore Tecnico Settore informatico Settore promozione attivita culturali Settore Territorio Salerno Settore Territorio Avellino  
[torna su] 

AREA FUNZIONALE IV

Patrimonio architettonico

 

Capo Area

Funzionario Architetto 
Eleonora Scirè
089 318157
eleonora.scire@beniculturali.it

 

AREA FUNZIONALE VI

Paesaggio

 

Capo Area

Funzionario Architetto

 

Sede Salerno

Funzionario per le Tecnologie
Giancarlo Casale
089 318130
giancarlo.casale@beniculturali.it

Funzionario per le Tecnologie
Antonello Trevisone
089 318129
antonello.trevisone@beniculturali.it

Sede Avellino

Funzionario Bibliotecario
Annunziata Muollo
0825 279255
annunziata.muollo@beniculturali.it

 


Segreteria tecnica

 

Funzionario per le Tecnologie
Giovanni Esposito
089 318131
giovanni.esposito@beniculturali.it

Operatore  Amministrativo
Gerarda Iannone
089 318124
gerarda.iannone@beniculturali.it

 

Ufficio tecnico

Funzionario Amministrativo
Giuseppe Scarpa
089 318115
giuseppe.scarpa@beniculturali.it

 


Gestione informatica

Sede Avellino

Funzionario per le Tecnologie
Girolamo Napolitano
0825 279226
girolamo.napolitano@beniculturali.it

 

 

 

Tutela e conservazione

Responsabile

Funzionario Amministrativo
Giuseppe Porfido
0825 279220
giuseppe.porfido@beniculturali.it

 

Ufficio vincoli

 Sede Salerno

Funzionario per le Tecnologie
Stefano Lamberti
089 318160
stefano.lamberti@beniculturali.it  

Funzionario amministrativo
Valeria Calvanese
089 318161
valeria.calvanese@beniculturali.it

Assistente Tecnico
Salvatore Visco
089 318174
salvatore.visco@beniculturali.it

Sede Avellino

Funzionario Amministrativo
Giuseppe Porfido
0825 279220
giuseppe.porfido@beniculturali.it

Funzionario Amministrativo
Antonia Iovane
0825 784265
antonia.iovane@beniculturali.it
 

Funzionario Amministrativo
Carmine Tota
0825 279222
carmine.tota@beniculturali.it

Assistente Amministrativo
Angela Pescatore
0825 279223
angela.pescatore@beniculturali.it

 

Ufficio Tutela

Funzionario Amministrativo
Elvira Cantarella
089 318169
elvira.cantarella@beniculturali.it

 

Ufficio furti e catalogo

 Responsabile

Funzionaria Storica dell'arte
Paola Apuzza
0825 279257
paola.apuzza@beniculturali.it  

Funzionario amministrativo
Anna Grazia Muollo
0825 279243
annagrazia.muollo@beniculturali.it

Addetto ausiliario
Annunziata Vietri
0825 279251
annunziata.vietri@beniculturali.it



AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE 1
Museo Virtuale Scuola Medica Salernitana
Facebook
Sito Unesco: Costiera Amalfitana
SERVIZI EDUCATIVI SABAP
ART BONUS
Portale dei corsi
DEMOETNOANTROPOLOGIA



   Home |  Cerca |  Mappa |  Contatti |  Supporto alla navigazione  

Valid HTML 4.01 Transitional     

Sviluppo sito sino al 2014 a cura di
dal 2015 Giancarlo Buzzanca - Area sviluppo applicazioni web/informatiche, sicurezza informatica DG-OR

Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio per le province di Salerno e Avellino: Palazzo Ruggi d'Aragona, via Tasso ,46 - Avellino: Carcere Borbonico, Via Dalmazia
http://www.ambientesa.beniculturali.it - Contenuti a cura della Redazione del sito - Copyright 2007-2019 Soprintendenza Archeologia, belle arti e paesaggio SA - AV - Disclaimer - Area riservata